€ 99.25
$ 85.46
t  +9°

МЧС объявило штормовое предупреждение

23 января 2012, 23:00

Погода

МЧС объявило штормовое предупреждениеГлавное Управление МЧС России по Воронежской области в связи с резким похолоданием объявило штормовое предупреждение. Среднесуточная температура опустилась ниже нормы более чем на 7°С. Спасатели предупреждают о риске повышения пожаров в жилых домах, объектах социального значения. Связано это с повышенной нагрузкой на печное, газовое и электрооборудование.

Также усложняется проведение аварийно-спасательных работ на местах ЧС. Не стоит забывать и о самочувствии, в связи с подобным похолоданием возможны обморожения, обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

При обморожении рекомендуется:

1. Уйти с холода, так как на морозе растирать или греть поражённые участки тела бесполезно и опасно.
2. На поражённую поверхность наложить теплоизоляционную повязку, например, такую: слой марли, толстый слой ваты, снова слой марли, а сверху клеёнку или прорезиненную ткань, обернуть шерстяной тканью.
3. Обмороженную руку или ногу можно согреть в ванне, постепенно повышая температуру воды с 20 до 40 градусов и в течении 40 минут аккуратно массируя пораженный участок.
4. Выпить тёплый и сладкий чай.