7 сентября 2011, 23:00
2615
В Воронежской области один из жителей областного центра заболел туляремией. Эта болезнь последний раз была зафиксирована в нашей области в 2007 году. В ходе выяснения возможных причин заболевания, выяснилось, что больной заразился, отдыхая в лагере "Радуга", который располагается в Новоусманском районе. От туляремии обычно прививают, но заразившийся не был привит, что дало ход заболеванию.
Справка: