К 2,5 годам колонии строгого режима приговорили 38-летнего уроженца села Орлово Новоусманского района Воронежской области за нападение на сотрудников полиции, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Инцидент произошёл в марте этого года в п. Рамонь, где инспекторы ГИБДД остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2110, за рулём которого находился осужденный. Мужчина был пьян. Его пригласили в служебный автомобиль для составления протокола.
Недовольный таким положением дел новоусманец ударил по лицу одного из полицейских, а второму сорвал погон с формы. Дебошира скрутили и доставили в отдел.
На предварительном следствии мужчина свою вину признал полностью. Также выяснилось, что он ранее был неоднократно судим, в том числе за аналогичное преступление.