€ 98.73
$ 85.16
t  +20°

«Дорога перемен» и проект по Толкину: как ТОСы Новоусманского района обновляют свои улицы

Анастасия ПЛАТОНОВА 5 августа 2026, 01:10

Общество

Дорога перемен и проект по Толкину: как ТОСы Новоусманского района обновляют свои улицы Фото: администрация Усманского 1-го сельского поселения
На территории ТОС «Жили-были» на улице Усманской подрядчик закончил работы по укладке асфальтового покрытия, жители обустроили подъезды к своим дворам и высадили кустарники, впереди праздничное мероприятие в честь завершения проекта «Дорога перемен. Продолжение». Работы подрядчика строительный контроль принял без замечаний, сообщает администрация Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского района Воронежской области.

На территории ТОС «Школьный Первомай» подрядчик приступил к работам по проекту «Фродо! Зачем мы пошли через Школьную?». На данный момент произведена разметка дорожного полотна и начата выемка грунта для формирования корыта.

Активисты ТОС «Спортивный» полностью завершили реализацию своего проекта «Без грязи» праздничным мероприятием с велопробегом. Теперь жители улиц Рождества и Валерия Чкалова могу с комфортом передвигаться по местности. На улицах – новое дорожное покрытие.

Отмечается, что проекты получают поддержку и софинансирование администрации Усманского 1-го сельского поселения.
Анастасия ПЛАТОНОВА