Новоусманский фольклорный ансамбль примет участие в городском фестивале «На Казанскую»
Ольга ЕРМАКОВА
3 ноября 2016, 09:40
1566
Культура
Фото: открытые источники
Завтра, 4 ноября, в 15:00 в концертном зале Воронежской филармонии состоится городской фестиваль фольклорных и этнографических коллективов «На Казанскую», который проводится с 1992 года.
В этом году участниками фестиваля станут этнографические коллективы:
- «Сударушка» с. Иловка Алексеевского района Белгородской области;
- «Родные напевы» г. Урюпинска Волгоградской области;
- «Зорюшка» с. Малобыково Красногвардейского района Белгородской области;
- ансамбль с. Афанасьевка Алексеевского района Белгородской области;
Молодёжные фольклорные ансамбли:
- «Воля» Воронежского государственного института искусств;
- «Время» с. Новая Усмань Воронежской области;
- «Паветье» Городского Дворца культуры;
- «Радовесь» Воронежского областного центра народного творчества и кино;
- «Терем» Воронежского государственного университета;
- «Хохольские родники» с. Хохол Воронежской области;
- «Атаманцы» г. Новочеркасска;
- творческое объединение «Под облаками» г. Москва.
Зрители услышат исполнителя на рояльной гармони - Дмитрия Матвеенко из г. Москва; исполнительниц частушек Ольгу Стурову и Анастасию Харину – студенток Воронежского государственного института искусств.
В рамках фестиваля в фойе будет организована тематическая выставка декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, где будут представлены: куклы и матрешки авторской работы; куклы-обереги; текстильные игрушки; украшения из бисера, лент, натурального камня и кожи; предметы культа (иконы, выполненные в различной технике вышивки и бисероплетения); скульптуры малых форм из глины и дерева; глиняные игрушки; обливная керамика; лаковая миниатюра; изделия из теста; изделия из валяной шерсти, войлока и лозы; национальные костюмы и музыкальные инструменты Воронежской губернии и многое другое.
{yandex}
Ольга ЕРМАКОВА
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl + Enter
Добавить комментарий