В Новоусманском районе в Отрадном отметили Благовещение
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
8 апреля 2017, 16:30
1445
Культура
Фото: собкор
Торжественное мероприятие, посвящённое великому празднику, в ДК «Отрадное» в Новоусманском районе Воронежской области объединил около 300 учащихся школ и жителей посёлка. Праздничную программу открыли театрализованным действием. Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил о грядущем рождении Иисуса Христа – сына божьего, спасителя человека.
Всех жителей посёлка поздравил с праздником настоятель храма покрова пресвятой Богородицы – отец Геннадий.
В финале мероприятия были подведены итоги конкурса скворечников и кормушек «не оставим без дворца ни синицу, ни скворца», организованного отрадненским КДЦ при поддержке администрации Отрадненского сельского поселения, для воспитанников клубных формирований дома культуры «Отрадное».
Всех участвующих наградили почётными грамотами и ценными подарками. В завершении всех пригласили пройти на улицу, так как верующие выпускают на волю птиц.
{yandex}
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl + Enter
Добавить комментарий