Бывший следователь из Новой Усмани пойдёт под суд за хранение крупной партии наркотиков
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
11 марта 2015, 21:35
2562
Происшествия
Фото: из архива
В Новоусманском районе Воронежской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении своего бывшего коллеги. 34-летнего мужчину обвиняют в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
По версии следствия, бывший следователь отдела МВД России по Новоусманскому районе в период с 20 до 23 часов 7 ноября 2014 года приобрёл в Воронеже наркотики и вместе со своим знакомым поехал в направлении села Новая Усмань. Но на стационарном посту, который расположен на 520 километре федеральной трассы М-4 «Дон» их остановили инспекторы ДПС.
Гаишники провели личный досмотр и обнаружили у бывшего полицейского два пакета и один свёрток с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта порошкообразное вещество является наркотическим средством, масса которого составила 1,458 грамма, что относится к крупному размеру.
На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
{yandex}
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl + Enter
Добавить комментарий