Новоусманская команда девушек стала победителем соревнований по лапте
Анастасия ПЛАТОНОВА
24 мая 2026, 21:55
709
Спорт
Фото: пресс-служба администрации Новоусманского района
Команда девушек из Новой Усмани стала победителем соревнований по лапте в рамках XXIV Спартакиады учащихся Воронежской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новоусманского района.
На протяжении всего турнира наши спортсменки демонстрировали уверенную и слаженную игру. В групповом этапе команда не потерпела ни одного поражения.
В полуфинале новоусманские девушки встретились с прошлогодними финалистами из Калачеевского района и одержали убедительную победу, обеспечив себе место в финале.
Решающая игра против команды Аннинского района выдалась напряжённой и эмоциональной, однако наши спортсменки проявили настоящий характер, волю к победе и уверенно завершили матч со счётом 27:4, став чемпионками Спартакиады.
{yandex}
Анастасия ПЛАТОНОВА