В Воронежской области усилят меры для предотвращения заноса опасных болезней животных
Анастасия ПЛАТОНОВА
23 марта 2025, 14:58
406
Общество
Фото: пресс-служба облправительства
Заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов провёл совещание об обеспечении эпизоотического благополучия региона. В совещании в формате видеосвязи приняли участие главы администраций районов и городских округов, а также представители Россельхознадзора и руководители бюджетных учреждений, подведомственных областному управлению ветеринарии. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.
Руководитель управления ветеринарии Михаил Миньков доложил об эпизоотической ситуации в России и мерах, принимаемых для предотвращения заноса в Воронежскую область возбудителей заразных (в том числе особо опасных) заболеваний животных. Аналогичный доклад в рамках компетенции своего ведомства представил замруководителя управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Максим Пчелинов.
По результатам совещания Виктор Логвинов поручил всем службам и ведомствам, задействованным в обеспечении эпизоотической безопасности Воронежской области, принять дополнительные неотложные меры для предотвращения заноса в регион особо опасных заболеваний животных. В числе таких мер – проведение объективного учёта поголовья животных в личных подсобных хозяйствах граждан, а также выполнение ряда других противоэпизоотических мероприятий.
{yandex}
Анастасия ПЛАТОНОВА
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl + Enter