Лазерный тир, регби и настольные игры: как в Новой Усмани прошёл фестиваль «Добро от Добро.центра»
Анастасия ПЛАТОНОВА
27 мая 2026, 22:36
786
Общество
Фото: пресс-служба администрации Новоусманского района
В минувший четверг, 21 мая, в парке «Берёзки» прошёл фестиваль «Добро от Добро.центра» – масштабное событие, объединившее волонтёрские организации Новоусманского района Воронежской области. Участники представили свои интерактивные площадки, провели мастер-классы и приняли участие в большой настольной игре «Добро.Ход» среди волонтёрских команд, сообщает пресс-служба райадминистрации.
В торжественной части фестиваля почётными грамотами и благодарственными письмами были отмечены руководители волонтёрских организаций «Задержавная», «Сила тыла», «Крепость тыла», «Пчёлки православные», а также 25 волонтёров от каждого школьного добровольческого объединения района.
На фестивале работали десятки тематических площадок. Свои программы представили поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», НКО «Покров», волонтёры храма Спорительницы хлебов, коллектив «Певчие» и воскресная школа. Активное участие приняли волонтёрские объединения 24 школ района, подготовившие собственные интерактивные зоны.
Особый интерес гостей вызвали площадки АНО «Военно-патриотический центр «Славься, Отечество!» с мастер-классом по оказанию первой помощи, а также «Станция патриотики», где были организованы выставка оружия и лазерный тир.
Для детей и взрослых подготовили насыщенную развлекательную программу: большие настольные игры, шахматы, регби, скетчинг, мастер-классы по живописи, аквагриму, туризму и рукоделию.
{yandex}
Анастасия ПЛАТОНОВА