Новоусманский район один из лидеров по привлечению «земских докторов»
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
23 января 2016, 13:32
1796
Общество
Фото: Яна Колпакова
За последние 4 года в сёла Воронежской области по программе «Земский доктор» приехало работать 367 врачей. Об этом федеральным СМИ рассказала заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова, представляющая в верхней палате парламента исполнительный орган государственной власти региона.
По её словам, лидеры в привлечении «земских докторов», которых стимулируют поехать в сёла подъёмными в размере 1 миллиона рублей, Новоусманский, Рамонский, Каширский, Таловский, Панинский, Верхнехавский, Петропавловский и Хохольский районы. Преимущественно по этой программе идут работать терапевты, педиатры и врачи общей практики.
В целом, как отмечает Карелова, в ближайшее время количество докторов, желающих поехать на работу в сёла, может увеличиться, так как удалось найти резервы и программа «Земский доктор» продолжит свою работу.
{yandex}
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl + Enter
Добавить комментарий