Геологи посчитают заброшенные скважины в Новоусманском районе
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
20 апреля 2016, 15:57
1543
Общество
Фото: открытые источники
В скором времени специалисты создадут кадастры заброшенных скважин Воронежской области. Об этом на оперативном совещании в облправительстве сообщил начальник отдела геологии и лицензирования Павел Бойко.
По его словам, аварийное состояние бесхозяйных скважин может привести к разливу напорных подземных вод – что в случае пресных вод может привести к заболачиванию, истощению запасов подземных вод, загрязнению подземных вод глубоких горизонтов грунтовыми водами, смешению водоносных горизонтов межпластовых подземных вод.
Отделом геологии и лицензирования совместно с департаментом природных ресурсов и экологии внедряют автоматизированную систему учета новых скважин. Специалисты смогут отследить скважины с аннулированной лицензией с помощью услуги «электронный личный кабинет недропользователя».
{yandex}
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl + Enter
Добавить комментарий