Индустриальный парк «Масловский» получит из федерального бюджета 556,62 млн рублей возмещения затрат на создание инфраструктуры за ближайшие три года. Такое распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В 2016 году «Масловский» получил 102,53 млн рублей, сообщает «РБК Черноземье».
Согласно документу, в 2017 году воронежский индустриальный парк получит 218,3 млн рублей, в 2018 - 266,66 млн рублей, а в 2019 - 71,66 млн рублей. Эти средства федеральный бюджет выделяет в качестве возмещения затрат на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры в индустриальном парке, которая строилась на деньги местных бюджетов.
Напомним, ИП «Масловский» располагается на территории Воронежа и Новоусманского района. Его общая площадь составляет 598 га.