€ 87.77
$ 74.59
t  +6°

Прошедший в Новоусманском районе фестиваль «Классика на сене» собрал более двух тысяч зрителей

Анастасия ПЛАТОНОВА 25 августа 2025, 15:54

Культура

Прошедший в Новоусманском районе фестиваль Классика на сене собрал более двух тысяч зрителей Фото: пресс-служба администрации Новоусманского района/span>
В минувшую субботу, 23 августа, в Новоусманском районе прошёл первый фестиваль классической инструментальной музыки «Классика на сене». Об этом сообщает пресс-служба райадминистрации.

Фестиваль собрал более двух тысяч зрителей, а прямая трансляция позволила присоединиться к мероприятию любителям классики из разных городов.

В предконцертной программе прошли мастер‑классы для детей и взрослых, работала ярмарка мастеров, гостей привлекали оригинальные фотозоны и выставка ретро‑автомобилей.

Во Дворце культуры в Новой Усмани прозвучали программы симфонических оркестров из Белгородской филармонии, Воронежского концертного зала и Мариуполя.

На сцене Бабяковского сельского дома культуры выступили Калужский муниципальный камерный оркестр, коллектив народных инструментов ВГИИ и ансамбль «Воронежские солисты» Воронежской государственной филармонии.
Анастасия ПЛАТОНОВА