В Воронеже появился первый электромобиль Tesla
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
28 января 2016, 21:45
2558
Транспорт
Фото: открытые источники
В 2015 году в Воронеже появился первый покупатель электромобиля Tesla. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».
Всего за прошедший год в России было продано 58 таких машин, 36 из которых было реализовано в Москве, 4 – в Подмосковье, 2 – в Санкт-Петербурге, ещё по одному автомобилю продали в Хабаровске, Владивостоке, Калининграде, Барнауле, Костроме и др.
По состоянию на 2015 год в России зарегистрировано всего 122 электромобилей Tesla. Все они представлены хэтчбеком Tesla S. Эксперты прогнозируют, что в 2016 году продажи могут увеличиться за счёт новинки – кроссовера Tesla X.
СПРАВКА:
Авто Tesla (Тесла) — экологичные электромобили из люксового сегмента с образцовыми техническими характеристиками. Эти машины способны проехать до 500 километров на одной зарядке и показывают невероятную динамику (Model S Ludicrous разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3 секунды).
{yandex}
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl + Enter
Добавить комментарий