Новоусманские полицейские поймали злоумышленника, укравшего у девушки кошелёк
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
25 мая 2017, 00:02
1272
Происшествия
Фото: из архива
Раскрытие преступлений из числа ранее совершенных и по ранее приостановленным уголовным делам является одним из приоритетных направлений в работе полиции. Накануне сотрудники отдела МВД России по Новоусманскому району задержали подозреваемого в открытом хищении денежных средств.
Установлено, что 25 ноября прошлого года около 23 часов 20-летняя местная жительница находилась на остановке общественного транспорта у одного из домов по ул. Советской с. Отрадное. В какой-то момент девушка обнаружила, что её кошелек с денежными средствами в сумме 2000 рублей выпал из кармана. Она начала искать кошелек и заметила, как незнакомый молодой человек, выйдя из остановившегося неподалеку автомобиля светлого цвета, подобрал её кошелек и сев в транспортное средство, уехал. Потерпевшая стала кричать, но злоумышленник не остановился. Девушке удалось запомнить государственный регистрационный знак автомобиля, принадлежащий одному из регионов Российской Федерации. В этот же день девушка обратилась с заявлением в отдел полиции.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Руководством отдела был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск автомобиля и задержание злоумышленника.
Однако обнаружить автомобиль и задержать подозреваемого по «горячим следам» стражам порядка не удалось.
Лишь в мае 2017 года, благодаря грамотно спланированным действиям, полицейские обнаружили автомобиль, находившийся в розыске, и задержали подозреваемого.
Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Пояснив при этом, что действительно имеет на праве собственности автомобиль с номерным знаком одного из регионов России, работает на стройке в Воронежской области. В ноябре прошлого года случайно нашел кошелек на остановке в селе Отрадном. Находившиеся в кошельке денежные средства в сумме 2 000 рублей, потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Расследование уголовного дела возобновлено.
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
{yandex}
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl + Enter
Добавить комментарий