Жители Новой Усмани встретились с зампредом по коммунальному хозяйству и строительству региона
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
11 февраля 2016, 21:26
1614
ЖКХ
Фото: администрация Новоусманского района
На встречу с жителями Новоусманского района приехала заместитель председателя комитета Воронежской областной Думы по коммунальному хозяйству и строительству, руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Воронежской области — председатель Правления ВРОО «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ Т. Головачева, сообщает администрация района.
Изменения в жилищном законодательстве, региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов, различные подходы к проблематике ремонта жилого фонда – неполный спектр обсуждаемых проблем.
Участников встречи интересовали и вполне конкретные вопросы: кто должен следить за ограждением мусорных контейнеров, можно ли пересчитать тариф на взносы по капитальному ремонту, если в доме нет лифта и горячей воды, можно ли не платить взносы, если дом отремонтировали жильцы за свой счет, какие категории граждан могут быть освобождены от уплаты взносов.
Ответы на эти и другие вопросы постарались дать жильцам многоквартирных домов специалист-эксперт по вопросам ЖКХ ВРОО «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ» Е. Рудь, ведущий специалист Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области П. Пилипцов.
{yandex}
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl + Enter
Добавить комментарий